Персональный сайт Ганат С.А.Вторник, 14.05.2024, 13:34

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Предстоящий экзамен - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Педагогический колледж » Методика естествознания с практикой » Предстоящий экзамен (приглашаю 32 группу)
Предстоящий экзамен
ganat-svДата: Четверг, 13.12.2007, 20:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 85
Статус: Offline
Предлагаю здесь обсудить вопросы, связанные с билетами к экзамену "Естествознание с методикой..."

Если ни у кого вопросов ко мне нет, я буду рада. Это значит, что практически все уверены, что подготовятся к экзамену на "отлично". good

В целом, хочу сказать, что к мелочам придираться по 1 вопросам билетов не буду сильно, а вот если будут грубые ошибки nono буду ругаться.
Лучше забыть о чем-то сказать, чем ошибиться и ответить, к примеру, что "фотосинтез - это дыхание растений".

Кстати, думаю, это будет моим людимым дополнительным вопросом.

Поэтому, еще раз повторюсь, если кому-то что-то не понятно... Жду ваших вопросов.


Моя задача - дать вам удочку, а не рыбу.

С уважением, Светлана Александровна.

 
iljaduДата: Пятница, 14.12.2007, 15:48 | Сообщение # 2
Учитель
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 68
Статус: Offline
Даже я из школьного курса природоведения помню, что фотосинтез - это процесс, обратный дыханию, а без поступления солнечного света растения будут именно дышать, т.е. поглощать кислород и выделять углекислый газ. Все верно? wink
А вообще, это - довольно занятный вид ошибки, типа "отчего бывает молния?" - "от грома!", хотя на самом деле, естественно, наоборот. Что психология говорит по поводу такого рода ошибок-как-бы-и-не-ошибок?


Alaus danguje nėra, todėl mes geriame čia… (A. Valinskas)
Пива на небесах нет, поэтому мы пьем здесь... (А. Валинскас)
 
ganat-svДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:04 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 85
Статус: Offline
sad Ну и "2" тебе.

Вот, пожалуйста, типичная ошибка.

Маленькая лекция.
У всех живых организмов есть разного рода процессы. Например: рост, размножение, воспроизведение, питание, дыхание.

Так вот - фотосинтез для растений является питанием. book Кушают растения так smile Сами себе делают органическое вещество (глюкозу) из неорганических, а кислород выделяется как побочный продукт. Причем в процессе такого "питания" они выделяют значительно больше кислорода, в тысячи раз больше, чем поглощают во время дыхания.

А дышат они как и все животные - вдыхают кислород - выдыхают углекислый газ. ПОСТОЯННО! А не только ночью! Просто ночью они не кушают smile , соответственно кислород в процессе фотосинтеза не выделяется.

Т.об. - днем растения дышат + фотосинтезируют smile , а ночью только дышат. Но то количество кислорода, которое они поглощают в процессе дыхания в тысячи раз больше, чем то, которое они днем выделили в процессе фотосинтеза.

И как итог - твоя ошибка - типичный пример ошибочного представления учителя природоведения в начальной школе. nono
Учитель ошибся, и ты "ошибку" принял на всю жизнь как аксиому.

Поэтому, надеюсь, всем понятно, почему за такого рода я буду снижать оценку не на 1 бал.


Моя задача - дать вам удочку, а не рыбу.

С уважением, Светлана Александровна.

 
ganat-svДата: Воскресенье, 16.12.2007, 00:12 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 85
Статус: Offline
А вот теперь такой вопрос.

А что такое грибы? Почему мы их не относим ни к растениям, ни к животным?


Моя задача - дать вам удочку, а не рыбу.

С уважением, Светлана Александровна.

 
аутентификацияДата: Вторник, 12.02.2008, 15:52 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Активные пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
эээх а я экзамен - то до сих пор не сдала... штооо делать? bash

очкоч барабибари чурка о-ё наварена капуста дер гей материна вы с сал телочеловека
 
ganat-svДата: Вторник, 12.02.2008, 18:58 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Репутация: 85
Статус: Offline
аутентификация, нужно собрать весь народ, который не сдал экзамен, и подойти ко мне договориться о дате пересдачи (можно и наоборот - сначала со мной договориться, а потом всем объявить дату).

Я в колледже - понедельник, среда, пятница.


Моя задача - дать вам удочку, а не рыбу.

С уважением, Светлана Александровна.

 
Форум » Педагогический колледж » Методика естествознания с практикой » Предстоящий экзамен (приглашаю 32 группу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024